[PC][rf2] V8 Supercars – Manche 5

Championnat V8 Supercars – Manche 5 à Pukekohe

Jeudi 13 Mai 2021 – Manche 5

Format Sprint : 1 course de 20 minutes et 1 course de 40 minutes

Circuit: Pukekohe

————–

Départ: Lancé.

————–

Stratégie: libre.

————–

Aides: Factory + Embrayage Auto

—————–

Horaires

Essais: jusqu’aux qualifications

Briefing: 21h10

Qualification: 21h20 – 2 tours lancés (10 min)

Warmup: 21h30 (5 min)

Course 1 : 21h35 (20 minutes)

Qualification: 21h55 – 2 tours lancés (10 min)

Warmup: 22h05 (5 min)

Course 2 : 22h10 (40 minutes)

—————–

Infos et Inscriptions sur Discord

Date

13 Mai 2021

Heure

20 h 00 min - 23 h 00 min

Labels

Course PC
Catégorie

Les commentaires sont fermés